призма в основании парал-мма со сторонами 4 и 5, угол между ними 30 градусов. Боковое ребро 9 см.

Найдите полную поверхность призмы​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

а=4

b=5

∠α=30°

H=9

Sп=Sб+2Sосн

Sб=Росн*Н=2(4+5)*9=2*9+9=9(2+1)=9*3=27

Sосн=absin∠α=4*5*1/2=20/2=10

Sп=27+2*10=27+20=47 кв.од.

ВІДПОВІДЬ: Sп=47 кв.од.