1.помогите вычислить интеграл∫x^3dx 2.чему равна площадь боковой поверхности тетраэдра если каждое

его ребро равно 2 см

Ответы на вопрос

Отвечает Шацкая Анастасия.

Ответ: 1. ∫x^3dx= 1/4*X^4+C

2. 3*sqrt(3)

Объяснение:

1. Правило интегрирования выражений  ∫x^ndx= 1/(n+1)*x^(n+1)+c

Поскольку интеграл неопределенный , то не забываем про +С, где с-это число

2. У тетраэдра все грани ( а их 4-ТЕТРАЭДР !) -правильные (регулярные, они же равносторонние) треугольники - все стороны равны, а углы по 60 градусов.

Находим по формуле площади треугольника площадь одного из них

S=a*a*sinA/2=2*2*sqrt(3)/2/2=sqrt(3)

Но боковых граней 3, значит Sбок= 3*sqrt(3)