СРОЧНО Площадь боковой поверхности цилиндра 48 π. Найти его объем, если образующая на 2 см длиннее

радиуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Даша.

Дано:

S_{b} =48\pi ;  l-r=2

Найти:

V

Решение:

l=r+2\\S_{b} =2\pi r l\\48\pi =2\pi r (r+2)\\r(r+2)=24\\r^2+2r-24=0\\r_{1} =-6

Ответ:

V = 96π см^3