Выписаны первые несколько геометрической прогрессии 175 -140 112 Найдите её четвёртый член.


Ответы на вопрос

Отвечает Солнцева Елизавета.

Ответ:

-89,6

Пошаговое объяснение:

1) -140/175=-28/35=-4/5

2) 112*(-4/5)=-89,6

Отвечает Лебедев Павел.
-89,6
так как прогрессия убывающая знак чередуется.
чтобы нам понять во сколько раз каждый последующий член геом.прогрессии меньше считаем:
175/-140=1.25
следовательно
делим 112 на 1.25 и получаем 89,6 только со знаком - !!!