В прямоугольном треугольнике ABC с гипотенузой AB провели биссектрису CL и медиану CM . Известно

что угол MCL=15° . Найдите величину угла LCH где CH - высота к гипотенузе AB

Ответы на вопрос

Отвечает Канаев Артём.

Ответ:

15

Объяснение:

mca=45-15=30

cm=mb  так как см медиана

lcb=lbc=90-30=60

hcb=90-60=30

lch=45-30=15