1) Площадь двух подобных треугольников равна 16см² и 25см². Одна из сторон первого треугольника

равна 8см . Найдите сходственую ей сторону другого треугольника. 2) известно, что два треугольника подобны. Их площади относятся как 49:64. Найти отношения периметров треугольников.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсенова Мариям.

Ответ:

1)Площади подобных треугольников относятся как коэф. подобия в квадрате.

S2/S1=k^2 следовательно k=5/4

Найдём соответсвенную сторону: 2*(5/4)=2,5

Ответ: 2,5

Объяснение:

Надеюсь,понятно