знайдить стороны ривнобедреного трыкутныка якщо його периметр=20см прычому бична сторона на 2см

менша основы​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

6см, 6см, 8см

Объяснение:

Пусть боковая сторона того треугольника - х см. Тогда основание (х+2) см. Составим уравнение.

х + х + х +2 = 20

3х = 18

х = 6 (см) - боковая сторона треугольника.

х+2 = 6 +  2 = 8 (см) - основание треугольника.