1) В треугольнике ABC AB=5, AC=12, угол A=37°. Найти неизвестные элементы треугольника. 2)В

треугольнике ABC AB=c,BC=a,AC=b. AA1=m-медиана треугольника ABC.Выразите AA1 через стороны треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Белканов Даниил.

1)  по теореме косинусов BC^2=AB^2+AC^2-2*AC*AB*cosA, BC^2=169-60*cos37