Стороны параллелограмма равны 20 см и 14 см,высота, проведенная к большей стороне,равна 7см.

Найдите высоту параллелогрмамма,проведенную к меньшей сторонею. Нужно Дано,решение и ответ! желательно понятно :D

Ответы на вопрос

Отвечает Журбенко София.

Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоту⇒

20*7=14*х, где х-высота,проведенная к меньшей стороне

х=20*7:14=10см