В треугольнике ABC угол A равен 45 градусов угол C 15 градусов сторона BC 3√6. Найдите длину

стороны AC

Ответы на вопрос

Отвечает Бутяева Наташа.

∠B = 180° - ∠A - ∠C = 120°

По теореме синусов:

\frac{AC}{sinB}=\frac{BC}{sinA}\\AC=\frac{BC*sinB}{sinA}=\frac{3\sqrt{6}*sin120}{sin45}=\frac{3\sqrt{6}*\frac{\sqrt{3}}{2}}{\frac{1}{\sqrt{2}}}=9