ПОМОГИТЕ СРОЧНО КР если сферу радиусом 10 пересечь плоскостью на расстоянии 8 см от центра то

длина линии сечения равна

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Маша.
Радиус окружности пересечения будет sqrt(10^2-8^2)=sqrt(36)=6
Длина=2*π*6=12π
Отвечает Одинцов Даниил.

Радиус сечения равен: 6.

А длина линии по формуле длины окружности.