ABCD параллелограмм AB 14 см, угод С 30° AD 16 см, Bh высота Найти Sabcd ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
Так , чтобы найти площадь параллелограмма , нужно основание умножить на высоту , в нашем случае это h*AD (можно и на BC умножить , так как противоположные стороны равны).
Найдем треугольник ABN (он прямоугольный  h - высота образует два угла по 90 градусов)
угол A = углу C = 30гр. ( так как по свойству параллелограмма противоположные углы  равны )
BN -катет , лежащий против угла в 30 градусов , следовательно = половине гипотенузы  = 14/2 = 7.
теперь находим высоту по формуле , сказанной ранее 7 * 16 = 112см квадратных .