1)ABCD-параллелограмм,BH=8см Найти BK 2)ABCD-парраллелограм Найти Sabcd 3)AC=12;Sabcd=48 Найти:

BD 4)ABCD-трапеция,BC : AD=2 : 3 ;BK =6,Sabcd=60 Найти:BC,AD




Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ярослав.

рис 360.     S=(AC*BD)/2     48=(12*BD)/2    48=6*BD    BD=8

рис 361     S ABCD= (AD+BD)/2*BK   BC=2x    AD=3x   60=(2x+3x)/2*6      60=5x/2*6  60=15x   x=4  BC=8    AD=12

рис 362    ΔABK прямоугольный равнобедренный АК= BK=5  

BC=DK=5    Прямоугольник КВСД                S=(BC+AD)/2*BK=(5+10)/2*5=7,5*5=37,5