Даны векторы a i j b{-20;30 } c2a-1/5 b Найдите координаты вектора c


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Александра.
\overrightarrow{c}=2\overrightarrow{a}- \frac{1}{5}\overrightarrow{b}. \\ \overrightarrow{c}(2\cdot 3- \frac{1}{5}\cdot(-20); 2\cdot 2- \frac{1}{5}\cdot 30) \\ \overrightarrow{c}(10;-2)