В прямоугольной трапеции боковые стороны 12 см и 20 см ,а меньшая диагональ 13 см . Найдите

основание трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Артём.

По пифгору 
13²-12²=с²
с=5

и 20²-12²=с²
с=16

16+5=21 основание равно