Один із суміжним пурлів дорівнює 36° чому дорівнює інший​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошееев Егор.

Ответ:

Сумма смежных углов равна 180*
<2=180-36=144*

Объяснение:

Отвечает Бабаян Элина.

сумма смежных углов равна 180°:

допустим, что <DBC=36°, тогда чтобы найти второй угол нужно из 180 вычесть известный угол

180-36=144(°)-<АВD