Помогите пожалуйста a)На отрезке АВ, равном 56см, взята точка М. Отрезок АМ на 4 см меньше

отрезка МВ. Найдите длину отрезка ВМ. б)Точка Р лежит на отрезке ЕF, равном 24 дм. Отрезок ЕР в 3 раза больше отрезка РF. Найдите расстояние от середины отрезка РF до точки Е.

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

AB=56см

AB=AM+BM

AM=BM-4

AM+BM=BM-4+BM=56

2BM=60см

BM=30см

AM=BM-4=30-4=26см

Вот так вроде.