В треугольнике KMP KM=6 см, MP=7 см, KP=9 см. В треугольнике ABC AB=27 см, BC=21 см, AC=18 см.

Укажите вершину угла, равного углу ACB

Ответы на вопрос

Отвечает Бакатов Талгат.
Треугольники КМР и АВС подобны,причем,
АС/КМ=18/6=АВ/KP=27/9=ВС/MP=21/7=3/1