В треугольнике KMP KM=5 см, MP=6 см, KP=8 см. В треугольнике ABC AB=18 см, BC=24 см, AC=15 см.

Укажите вершину угла, равного углу KMP

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данила.

Треугольники КМР и АВС подобны,причем,
АС/КМ=15/5=АВ/МР=18/6=ВС/КР=24/8=3/1
Таким образом ∠КМР=∠САВ