В треугольной пирамиде стороны основания=21 ,10, 17 см. высота= 21 см. найти объем пирамиды


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
V = 1/3 * S * h
p = P/2= (a+b+c)/2
S = √(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(24*3*14*7)=84
V= 1/3 * 84 * 21 = 588 см^3
Ответ: 588 см^3