В прямоугольном треугольнике гипотенуза равна 8, а один из острых углов равен 45 гр .

Найдите площадь треугольника. подробное решение пжл

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Феликс.
Катеты равны, так как острые углы прямоугольного треугольника равны 45 градусам
пусть кактет-х, тогда используя теорему Пифагора получим:
2х^2=8^2
2х^2=64
х^2= 32
х=√32
√32- катеты прямоугольного треугольника
площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов:
S= (√32*√32) : 2
S= 32:2
S=16
16 - площадь прямоугольного треугольника
ответ: 16