ПОМОГИТЕ!! ДАЮ 15 БАЛОВ ОТМЕЧЮ КАК САМЫЙ ЛУЧШИЙ С ДВУХ АКАУНТОВ ТОЛЬКО ЧТОБ БЫЛО понятно и с

подробным объяснением и брать только 1 переменную !!!!!!!!!! найти все углы при пересечении двух прямых, если 25% одного равны 7/8 другого​

Ответы на вопрос

Отвечает Доценко Андрей.

Ответ:

25% одного равны 7/8 другого, допустим 1% равен X (равный например 2°)

Тогда 25х = 50°

тогда мы получаем: 50*=7/8 следовательно 50:7 ·8 =(приблизительно) 57°

2 угол = 180-57=123°

1 и 3 угол равны как вертикальные

2 и 4 угол равны как вертикальные