треугольнике ABC угол c равен 90 градусов вычислите гипотенуза AB если BC 8 см и синус А равен 0,

16​

Ответы на вопрос

Отвечает Статов Игорь.

Ответ:

AB=50 см

Объяснение:

sinA=BC/AB=8/AB

sinA=16/100

8/AB=16/100

16AB=800

AB=50 см