Две стороны и диагональ параллелограмма равны 10 см, 9 см и 17 см. Вычислите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Артемьева Полина.

Ответ:

72 cм²

Объяснение:

Диагональ делит параллелограмм на два равных треугольника. Найдем площадь треугольника по формуле Герона:

S=√(p(p-a)(p-b)(p-c))=√(18*8*9*1)=√1296=36 см²

Площадь параллелограмма S=36*2=72 cм²