Диагональ AC ромба ABCD равна 2+3√−−−−−−√, а угол при вершине C равен 30∘. Найдите площадь

треугольника ACD. Длинна?2+ корень квадратный  из 3 и все выражение под корнем

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.
Ромб АВСД, АВ=ВС=СД=АД, уголС=30=уголА, уголВ=уголД=180-30=150, АС=корень(2+корень3), треугольник АСД, АС в квадрате=АД в квадрате+СД в квадрате-2*АД*СД*cosД (cos150)=2*АД в квадрате-2*АД в квадрате*(-корень3/2)=АД в квадрате*(2+корень3), 2+корень3=АД в квадрате*(2+корень3), АД=1, площадьАВСД=АД в квадрате*sin150=1*1*1/2=1/2=0,5