Основания трапеции равны 6,3 и 8,7 см. Найдите длину ее средней линии. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

Средняя линия трапеции равна 7,5см

Объяснение:

а=6,3см

b=8,7см

m=? средняя линия трапеции.

Решение:

m=(a+b)/2=(6,3+8,7)/2=15/2=7,5см