5. Розв'яжіть рiвняння 4(х-3) = 16-5(x+6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Цимбал Сніжана.

Доброго вечора!

х = -\frac{2}{9}

4х - 12 = 16 - 5х - 30

4х + 5х = 16 - 30 + 12

9х = -2

х = -\frac{2}{9}