Площадь боковой поверхности цилиндра равна 15п,а диаметр основания 5. Найдите высоту цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижова Ксения.
R=d/2=5/2=2.5см.. h=S/2Πr=15Π/2Π*2.5=3см.