Помогите пожалуйста с задачами. нужно прямо сейчас!!!!!!!!!!!!! 1)в прямой треугольной призме

основание - прямоугольный треугольник с катетами 16 см и 12 см. боковое ребро призмы равно 7 см. найдите площадь полной поверхности призмы.2)образующая конуса равна 6 см, а угол между нею и плоскостью основания равен 60. найдите площадь основания конуса.3)основанием пирамиды является прямоугольник. все боковые ребра пирамиды равны. докажите, что высота пирамиды восстановлена из точки  пересечения диагоналей основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Тиломуродов Сухроб.
2) если угол между образующей и  плоскостью равен 60, тогда угол между высотой и образующей конуса равен 30. А если один из углов в прямоугольного треугольника равен 30, значит противолежащий катет равен половине гипотенузы. Из этого следует что радиус равен 3. А площадь основания будет равен   \pi R^2=9  \pi