ABCD-прямоугольник, Pabcd=18см, AD в 2 раза больше AB. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенова Лиза.

AB-x,AD-2x

P=x+x+2x+2x=6x

18=6x

x=3см

AB=3см,AD=2x=6см

S=AB*AD=18см^2