стороны параллелограмма равны 6см и 7см  угол между ними равен 55 градусов. Найдите высоты

параллелограмма и его площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Сапилов Владимир.

Площадь параллелограмма  = произведению сторон на синус угла между ними S = ab sin α, S = 6*7*sin 55° = 34 cм2.

С другой стороны площадь равна произведению стороны на высоту. Тогда одна высота h1 = S/a = 34/6 =5,7 (см), а другая высота h2 = S/b = 34/7 = 4,9(см)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ответ: 34см2, 5,7см, 4,9см

Отвечает Ламанова Аня.

допустим 7-основание,6-бок сторона,хотя это не принципиально,тогда 

 H1=6*sin(55)=6*0.82=4.92(см)

H2=7*sin(55)=5.74(см)

S=7*H1=7*4.92=34.44(смкв)