Знайдіть площу прямокутного трикутника катети якого дорівнюють 5 см і 12 см. А) 60 см 2 ; Б) 30

см 2 ; В) 120 см 2 ; Г) 34 см 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Катя.

площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов

S=ab:2

5*12:2=5*6=30 (см ²)- площадь