Прямоугольный треугольник с катетами равными 8 дм и 15 дм вращается вокруг большего катета. Найдите

площадь поверхности получившегося тела вращения

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Алина.

Объяснение:

 {8}^{2}  +  {15}^{2}  = 64 + 225 = 289

  \sqrt{289 }  = 17

s = \pi \times 8 \times 17 + 8 \times 8 \times \pi = 136\pi + 64\pi = 200\pi