Площадь полной поверхности цилиндра равна 132п,а радиус основания -6. Найдите высоту цилиндра.


Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллин Камиль.
S(полн)=S(бок)+2S(осн)
S(полн)=2πR·H+2πR²
132π=2π·6·H+2π·6²  (  делим на 12π)
11=H+6
H=11-6=5