СРОЧНО С ЧЕРТЕЖАМИ ПОЖАЛУЙСТА 1Сторона треугольника равна 8 см а высота проведенная к ней на 2 см

больше стороны найдитеплощадь треугольника 2 Катеты прямоугольного треугольника равны 16 см и 12 см найдите гипотенузу и площадь треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.

1) 8*2=16(cm) сторона проведенная к ней.

2)16*3=48(см) площадь треугольника

На 2 задачу я не знаю, прости)