Площади двух подобных треугольников относятся как 49:16.Найдите отношение периметров этих

треугольников

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

7/4

Объяснение:

Площади относятся, как , периметры, как k. Тогда верно:

 \sqrt{ \frac{49}{16} }  =  \frac{7}{4}