Сторона AB треугольника ABC равна 22 см, сторона AC на 10 см больше стороны AB, а сторона BC на 5

см меньше стороны AC. Найдите периметр треугольника ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеева Саша.

Ответ:

Объяснение:

АС=АВ+10=22+10=32

ВС=АС-5=32-5=27

Р(АВС)=22+32+27=81

Отвечает Нурсубин Данил.

Ответ:

81

Объяснение:

Т. К АС больше АВ на 10, следовательно АС=32 см. ВС меньше АС на 5 см, следовательно ВС=27см. Периметр Р=32+27+22=81