ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО решить 1) сторона основания правильной треугольной призмы ABCA1B1C1

равна 8, а диагональ AB1 боковой грани равна 4 корня из 7. Найдите объем призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Тр-к АВВ1 :ВВ1=√(16*7-64)=√48=4√3

V=AB^2
√3/4*4√3=3AB^2   V=3*64=192