в равнобедренном треугольнике с периметром 35 см Боковая сторона в 2 раза больше основания Найдите

стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.
Пусть х см основание
Тогда боковая сторона 2х и другая боковая сторона тоже 2х,т.к. у равнобед.треуг.боковые стороны равны
Составим ур-е:
х+2х+2х=35
5х=35
х=7
7 см-основание
Боковая сторона: 7*2=14 см.Другая боковая тоже 14 см.
Ответ: 7 см,14 см,14 см.
Отвечает Кусакина Света.
Если основание- х ,то сторона это 2х. Составим уравнение. х+2х+2х=35. Получим что х=7, это основание . Две стороны по 14 см.