ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ГЕОМЕТРИИ !!!1)Периметр равнобедренного треугольника равен 35 см.Найдите

стороны этого треугольника, если боковая сторона на 5 см меньше основания.2)Один из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, в 4 раза меньше другого. Найдите эти углы. 3)В равнобедренном треугольнике с периметром 40 см основание в 2 раза меньше боковой стороны. Найдите стороны треугольника.4)В равнобедренном треугольнике ABC точки K и M являются серединами боковых сторон АВ и ВС соответственно. ВD – медиана треугольника. Докажите, что треугольники BKD и BMD равны.5) Докажите, что в равнобедренном треугольнике высота, проведенная к основанию, делит треугольник на два равных треугольника.6) В прямоугольном треугольнике АВС с гипотенузой АС внешний угол при вершине А равен 120градусов, АВ = 5 см. Найдите длину гипотенузы треугольника.7) В треугольнике АВС угол А в 4 раза меньше угла В, а угол С на 90градусов меньше угла В.a) Найдите углы треугольника.б) Сравните стороны АВ и ВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Плотников Артём.
1)х+х+х+5=35
3х=30
х=10 Ответ:Боковые стороны =10;Основание=15
2)х+х+4х+4х=360
10х=360
х=36 Ответ:два угла=36;другие два=144
3)х+2х+2х=40
5х=40
х=8 Ответ:боковые стороны=16;основание=8
4)доказательство:
1.Рассмотрим  треуг BMD и теуг BKD:
1)BD-общая
2)BM=BK(т.к. М и К -середины боковых сторон,а теуг АВС -равнобедренный)
3)угол MBD=углуDBK(т.к. BD в равнобедренном треуг является медианой,высотой и биссектрисой)
Следовательно,треуг BMD=треуг BKD(по первому признаку равенства треугольников)
5)Доказательство: 
рассмотрим два треугольника:
1)одна сторона будет общая
2)углы при основании равны
3)углы(вверху этого треугольника)будут равны(т.к. Высота будет являтся и биссектрисой)
следовательно,треугольники,которые образовала высота,будет равны!
6)не знаю(точнее не уверенна)
7)а)х+4х+4х-90.
9х=270
х=30 Ответ:А=30;В=120;С=30
б)эти стороны равны(т.к. Мы узнали,что треугольник равнобедренный)
Отвечает Мельник Іван.
Если что непонятно - спрашивай