Найдите производную функции y=3cos7x-cos21x. И пожалуйста обьясните как вы это сделали


Ответы на вопрос

Отвечает Ходыкин Андрей.
y'=(3\cos7x)'-(\cos21x)'=-3\sin7x\cdot(7x)'+\sin21x\cdot(21x)'=\\ \\ =-3\sin7x\cdot7+\sin21x\cdot 21=21\sin21x-21\sin7x