Радиус окружности, описанной около квадрата, равен 64. Найдите радиус окружности, вписанной в

квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.
R=64√2
2R=128√2;это диагональ квадрата;
а сторона квадрата
a²+a²=(128√2)²
2a²=128²*2
a²=128²
a=128
r=a/2=64 это радиус окружности
вписанной в квадрат