Найдите число сторон выпуклого многоугольника,сумма внутренних углов равен 720 градумов


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасарова Жұлдыз.
Формула суммы углов n-угольника (n-2)·180=720,
n-2=720*/180=4,
n=4+2=6.
6-угольник,  6 сторон