В треугольнике abc ,aс =bc внешний угол при вершине b равен 157 градусов найти угол c


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Алёна.
Угол b=180-157=23, т.к. сумма смежных углов равна 180 градусам. Угол с=180-(23+23)=134 градуса, (23+23)-сумма углов при вершинах a и b, они равны т.к. треугольник равнобедренный.