Диаметр шара 8 дм.Найти объем и площадь поверхности шара


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Ваня.
V = 1/6 × π × d³ = 1/6 × π × 8³ = 256π/3 (дм³).
Sпов.шар = πd² = π×8² = 64π (дм²).