Прошу помощи товарищи. В треугольнике ABC ∠B=60, ∠C=50. На сторонах AB и AC взяты точки M и N так,

что ∠MBC=30, ∠MCB=10. Найдите ∠AMC, если ∠BAC = 80.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробицын Славик.

АВС=АСВ=(180-80)/2=50
b1=50-30=20, c2=50-10=40, m3=180-30-10=140
a1+a2=80, m1+m2=360-140=220, a1+m1=160, a2+m2=140
a1=160-(220-m2)=-60+m2, 140-80-a1=m2, 2m2=120, m2=60 градусов