Помогите срочно пж найдите высоту конуса образующая которого равна 30 м а диаметр основания 48


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

радиус=диаметр /2=45/2=24

по теореме пифагора

высота= корень(под ним пишешь) 30в квадрате -24 в квадрате=корень ...900-576=корень 324 ..извлекаем из корня=18