Площадь ромба равна 60 см2 а одна из его диагоналей равна 10 см. Найдите вторую диагональ ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.

S ромба = 1/2 × д1 × д2 ( S— площадь; д1 — первая диагональ , д2 — вторая диагональ)

Из формулы выводим :

60 = 1/2 × 10× х

60 = 0,5 × х

Х = 12

Д2 =12