периметр равнобедренного треугольника равен 65 см. Одна из его сторон на 7 см меньше другой.

Найдите стороны треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Lvov Denis.

Пусть меньшая сторона треугольника х, тогда две других х+7 (т.к. треугольник равнобедренный)

Составим уравнение:

х+2(х+7)=65

3х+14=65

3х=51

х= 17 => две другие стороны 17+7=24 см