внешний угол треугольника равен 168 град а внутренние углы не смежные с ним относятся как 3:4.

найдите все внутренние углы треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Лера.

Ответ:

Объяснение:

Смежный угол равен сумме двух противоположных внутренних углов треугольника.

Примем за х-коэффициент пропорциональности,тогда <1=3х,<2=4х

3х+4х=168

7х=168

х=168:7

х=24°

<1=3*24°=72°

<2=4*24°=96°

Сумма всех внутренних углов Δ равна 180°.Тогда:

<3=180°-<1-<2=180°-72°-96°=12°